ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Аграрии области страдают от того, что многих механизаторов забрали в армию», — Новаковский
09:25 / 30.05.2014

ОДЕССА, 30 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский заявил, что аграрии области страдают от того, что многих механизаторов призвали на службу, а технику забрали на нужды армии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента сообщил вчера, 29 мая, в ходе пресс-конференции.

«Первое на что нам жалуются аграрии, что многих потрепали, позабирали людей в армию — позабирали механизаторов, специалистов, позабирали технику. С военными тяжело говорить. Был пример в Овидиопольском районе, когда аграрию сказали «отдай холодилку — и все!», а он только настроил и развозит молоко в сеть автоматов, которая у нас есть. Он говорит: «я не могу, потому что крах, животноводство не работает, выручки нет»… Надо готовиться к уборке, приходится вникать. Сейчас люди не то, что в советское время, когда в колхозе 600-700 человек, и если десяток-два забрали — оно не ощутимо, а сейчас механизаторы — как пальцы на руках — одного забрали и некому комбайн прикрыть и так далее. Все это накладывает негативный отпечаток. Все хотят стабильности, спокойствия, мира и заниматься процессами созидания, а не напрягать ситуацию…», — заявил А. Новаковский.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:40 10.05.2026
14:06 10.05.2026
12:16 10.05.2026
12:10 10.05.2026
11:45 10.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014