ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Землеустроители области приводят в соответствие договора аренды госземель сельхозназначения
14:20 / 27.03.2015

ОДЕССА, 27 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Землеустроители Одесской области приводят в соответствие с требованиями Налогового кодекса Украины договора аренды земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 марта, агентству сообщили в пресс-службе Главного управления Госземагентства в Одесской области.

По информации пресс-службы, с целью наполнения Государственного бюджета землеустроителями Одесской осуществляются мероприятия по приведению в соответствие с требованиями Налогового кодекса Украины договоров аренды земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности в части увеличения арендной платы.

В этом направлении специалисты Главного управления Госземагентства в Одесской области в течение 2014 г. и за I квартал 2015 г. подготовили более 400 писем с проектами дополнительных соглашений, которые были отправлены арендаторам земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности, которые заключали договора аренды с районными государственными администрациями Одесской области еще в начале 2013 года и арендная плата которых не соответствовала требованиям Налогового кодекса Украины.

В течение 2014 года Главным управлением заключены 130 дополнительных соглашений.

По результатам проведенной работы подготовлены и приняты меры по заключению и государственной регистрации 197 договоров аренды земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности, из них 115 договоров аренды заключены по результатам проведения земельных торгов (аукциона).

Кроме того, за этот период проведена работа по заключению и государственной регистрации 128 дополнительных соглашений к договорам аренды земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности и около 75 находятся на подписании и регистрации в органах юстиции.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
16:28 13.04.2026
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.130