![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
В Одесской области создаются агроэкологические кластеры
![]() 13:27 / 27.06.2019
ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В настоящий момент в Одесской области созданы уже три агроэкологических кластера, а еще три находятся в стадии формирования. Такие данные привел в ходе пресс-конференции «Опыт и перспективы создания агроэкологических кластером» эксперт по вопросам регионального развития и планирования Юрий Мельник. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», данная пресс-конференция проводилась в рамках проекта «Пилотное внедрение действий по созданию агроэкологических кластеров для устойчивого развития в Одесской области». Проект реализуется при поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, агро-эколого-рекреационного кластера «Фрумушика-Нова» и Управления аграрной политики Одесской облгосадминистрации. Целью проекта является стимулирование устойчивого развития и экономического роста в депрессивных сельских местностях Одесской области путем создания и продвижения модели агроэкологического кластера. Кроме того, предполагается усиление многоуровневого управления и горизонтальных связей между органами государственной власти и местного самоуправления, бизнесом, научным сообществом и гражданским обществом. По итогам исследования были подготовлены рекомендации. В частности, эксперты предлагают Создать совместную рабочую группу Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерства экологии и природных ресурсов по вопросам агроэкологии и агроэкологической кластеризации в регионах Украины. Также рекомендуется разработать с привлечением экспертов и ученых Концепцию развития агроэкологических кластеров в Украине как инструмента устойчивого развития сельских территорий. Среди практических рекомендаций — возможность целенаправленной, в том числе бюджетной, поддержки сроком до трех лет пилотных агроэкологических кластеров, что должно стимулировать процесс агроэкологической кластеризации в регионах Украины. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
14:04 08.04.2025
![]() 13:57 08.04.2025
![]() 12:57 08.04.2025
![]() 11:29 08.04.2025
![]() 11:27 08.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.008 |