![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Офицерам, окончившим курсы по линии НАТО, будет предложена работа в медицинских учреждениях Европы и Северной Африки
12:21 / 16.12.2005
ОДЕССА, 16 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Доме офицеров Южного оперативного командования сегодня состоится очередной выпуск военнослужащих, уволенных в запас, которые прошли учебу на курсах иностранных языков в рамках программы сотрудничества между Украиной и НАТО. Как сообщил ИА «Контекст-Причерноморье» руководитель пресс-службы Южного оперативного командования Сергей Даниленко, в торжественной церемонии вручения сертификатов примут участие директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре, директор Государственного департамента адаптации военнослужащих, уволенных в запас Министерства обороны Украины Владимир Бойко и представители штаба Южного оперативного командования. По словам организаторов курсов, всем выпускникам, а ими стали 14 бывших военных медиков, будет предложена работа в медицинских учреждениях Европы и Северной Африки. Сегодня подобные курсы по изучению английского, немецкого, французского и итальянского языков уже четыре года успешно функционируют в Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Николаеве и Севастополе. Обучение прошли уже более 450 бывших военнослужащих. В Одессе уже проводится специализированное 500-часовое обучение бывших военных моряков, в которое входит курс морской английской терминологии и «Эксплуатации судовых энергетических установок». По завершении курсов офицеры запаса будут иметь право на получение необходимых документов для трудоустройства на судах гражданского флота. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», курсы переподготовки украинских военнослужащих начали работу в Доме офицеров Южного оперативного командования в октябре 2005 г. В соответствии с программой военного союза в Одессе открыты центры по изучению немецкого и английского языков, а также специальные морские курсы для военных моряков. Программа рассчитана на 5 лет, и финансируется за счет гражданских фондов НАТО. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |