ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В учениях «Си Бриз — 2007» будут принимать участие представители из 14 стран мира», — данные
12:05 / 25.06.2007

ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель командующего Военно-морскими силами ВС Украины Виктор Максимов заявил, что в учениях «Си Бриз — 2007» будут принимать участие представители из 14 стран мира, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Максимов заявил сегодня, 25 июня, в ходе совещания по подготовке и проведению многонациональных воинских учений «Си Бриз — 2007».

В. Максимов также отметил, что в учениях будет принимать участие 22 корабля (12 из которых украинские), 5 самолетов (2 из которых украинские), 7 украинских вертолетов. Всего в учениях будет принимать участие 2 тыс. 500 человек.

Сами учения будут проходить в четыре этапа. С 7 по 9 июля — прибытие сил и их размещение на полигоне «Широкий Лан», с 10 по 14 июля — планирование миротворческих операций, где будет проведена базовая подготовка, с 15 по 19 июля — проведения операции для поддержания мира, где будет проводиться морская, береговая и авиационная фазы, с 20 по 22 — сворачивание сил.

«Цель проведениях данных учений — отработать проведение миротворческих операций», — подчеркнул В. Максимов.

СПРАВКА: Украинско-американские учения серии «Си Бриз» проводятся, начиная с 1997 года, в соответствии с «Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и воинских отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины» подписанном в 1993 году.

«Си Бриз» проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-Морских Сил ВС Украины на двухсторонней основе и являются открытыми для участия других стран.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:48 29.08.2026
15:30 29.08.2026
13:20 29.08.2026
12:02 29.08.2026
10:53 29.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012