![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе созданы 2 группы профпереподготовки военнослужащих
17:17 / 04.10.2007
ОДЕССА, 04 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 2 группы военнослужащих для изучения английского и освоения профессии таможенного брокера созданы в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 4 октября, агентству сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины. По информации пресс-службы, сегодня, 4 октября, в Одессе состоялось заседание рабочей группы в рамках программы «НАТО – Украина по переподготовке военнослужащих, уволенных в запас или отставку» и формирование групп по бесплатной интенсивной языковой и экономической учебе офицеров из частей Одесского гарнизона. В мероприятии принял участие начальник отдела социально психологической работы, заместитель начальника Управления личного состава штаба Южного оперативного командования, полковник Сергей Масленко, менеджер программы «НАТО – Украина по переподготовке военнослужащих, уволенных в запас или отставку» Кристофер Штаудт и менеджер Британского совета Тони Хабард. В течение нескольких часов они пообщались со всеми желающими поступить на курсы переподготовки. По итогам собеседований и тестирования были сформированы две группы военнослужащих. Первая из них в течение четырех месяцев будет изучать английский язык, другая будет осваивать профессию таможенного брокера. Курсы по экономике рассчитаны на один месяц. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», государственный департамент адаптации военнослужащих, уволенных в запас или вышедших в отставку и конверсии бывших военных объектов совместно с Северо-Атлантическим альянсом (НАТО) предлагает военнослужащим запаса пройти профессиональную переподготовку на курсах в Одессе и Белгороде-Днестровском. В рамках сотрудничества между Украиной и НАТО в сфере переподготовки кадровых военнослужащих, уволенных в запас или отставку в процессе реформирования Вооруженных Сил или выходящих в отставку на протяжении 2005—2007 годов, в Одессе, Белгороде-Днестровском, Киеве и Харькове открываются бесплатные интенсивные языковые и экономические курсы. Финансирование профпереподготовки осуществляется НАТО. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:44 21.09.2026
17:16 21.09.2026
17:04 21.09.2026
16:54 21.09.2026
16:25 21.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |