![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«28 отдельную механизированную бригаду нецелесообразно переносить из Чабанки в Болград», — командующий Сухопутными войсками
16:43 / 04.07.2008
ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Командующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины, генерал-лейтенант Иван Свида считает, что 28-ю отдельную механизированную бригаду нецелесообразно переносить из Чабанки в Болград, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение И. Свида выразил сегодня, 4 июля, общаясь с журналистами. «Для того, чтобы перенести или создать новую бригаду в Болграде, нужно создать соответствующие условия: как жилье для военных, так и соответствующую структуру для жизнедеятельности этой бригады, социальные аспекты – нужно чтобы были школы, детские сады и так далее. То есть для этого нужны средства. Я уверен, что будет принято правильное решение, и со временем там будет создан или полк, или бригада, но все зависит от финансирования, от возможностей нашей страны развернуть там бригаду. Я думаю, нецелесообразно переводить 28 отдельную механизированную бригаду в Болград, а нужно все здесь оставить, а там создать или полк, или бригаду», — заявил И. Свида. Иван Свида также отметил, что если будет решение оставить 28 отдельную механизированную бригаду в Чабанке, то все вопросы с жильем для военных будут решены. «У нас сейчас запланировано переоборудование одной казармы, и достроить другую, которую тогда начали строить, но из-за недостатка финансирования оставили в том виде, который есть сейчас. Но для этого необходимо около 17 миллионов. Это в плане есть, на следующий и на 2010 годы. Этот вопрос будет решаться. Если будет решено, что бригада здесь остается, то проблемные вопросы с жильем будут решены в этом гарнизоне», – отметил командующий. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:48 29.08.2026
15:30 29.08.2026
13:20 29.08.2026
12:02 29.08.2026
10:53 29.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |