![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Участники украинско-молдавских тактических учений «Юг-2008» отработали задания, связанные с миротворческой тематикой
12:15 / 10.07.2008
ОДЕССА, 10 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Участники украинско-молдавских тактических учений «Юг-2008» в ходе вчерашнего дня, 9 июля, отработали задания, связанные с миротворческой тематикой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 10 июля, в пресс-службе Министерства обороны Украины. Как отметили в пресс-службе, 9 июля украинские и молдавские военнослужащие отработали действия воинских подразделений в ситуациях, связанных с выполнением заданий в зоне межэтнического конфликта. На учениях отрабатывались вопросы, связанные с несением службы на блокпостах и охраной особо важных объектов, патрулированием местности на бронированных транспортных средствах, захватом и обыском здания, нейтрализацией террористов. Также в ходе этого этапа военнослужащие рассмотрели вопрос инженерного и военно-медицинского обеспечения в ходе боевых действий. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», украинско-молдавские тактические учения механизированных подразделений “Юг – 2008” начались 8 июля на полигоне 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, дислоцированной в пгт. Черноморское Коминтерновского района и продлятся до 12 июля. Цель учений заключается в приобретении личным составом практического опыта в общих действиях во время выполнения заданий в составе многонациональных миротворческих подразделений в зоне этнического конфликта, повышении эффективности в организации и проведении миротворческих операций. К участию в учениях от Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины привлечены почти 30 военнослужащих. Вооруженные Силы Республики Молдова представляют столько же участников. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:44 21.09.2026
17:16 21.09.2026
17:04 21.09.2026
16:54 21.09.2026
16:25 21.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |