![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе может быть создан военный лицей
09:15 / 31.10.2008
ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Одессе может появиться лицей Военно-морских сил Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 30 октября, в ходе пресс-конференции сообщил министр обороны Украины Юрий Ехануров. «К нам обращалась общественность, а также Одесская областная администрации с просьбой рассмотреть вопрос создания в Одессе военного лицея. Такая необходимость есть. Мы этот вопрос рассмотрим, и вполне возможно, что на территории военного института в Одессе будет размещен лицей. Скорее всего, это будет лицей Военно-морских сил Украины, который будет готовить кадры для морской обороны и морской пехоты. Я думаю, что в течение месяца мы придем к соглашению и предложим правительственной комиссии решение по созданию такого лицея», — отметил Ю. Ехануров. Отвечая на вопрос журналистов относительно возвращения воинской части в Болграде, министр отметил, что Министерство рассматривает этот вопрос. «Областная власть обратилась к нам с просьбой ускорить решение этого вопроса. Я дал поручение Генеральному штабу, и они отрабатывают этот вопрос», — сообщил министр обороны. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
09:27 13.05.2026
09:18 13.05.2026
08:22 13.05.2026
07:28 13.05.2026
07:26 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |