![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе может быть создан военный лицей
09:15 / 31.10.2008
ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Одессе может появиться лицей Военно-морских сил Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 30 октября, в ходе пресс-конференции сообщил министр обороны Украины Юрий Ехануров. «К нам обращалась общественность, а также Одесская областная администрации с просьбой рассмотреть вопрос создания в Одессе военного лицея. Такая необходимость есть. Мы этот вопрос рассмотрим, и вполне возможно, что на территории военного института в Одессе будет размещен лицей. Скорее всего, это будет лицей Военно-морских сил Украины, который будет готовить кадры для морской обороны и морской пехоты. Я думаю, что в течение месяца мы придем к соглашению и предложим правительственной комиссии решение по созданию такого лицея», — отметил Ю. Ехануров. Отвечая на вопрос журналистов относительно возвращения воинской части в Болграде, министр отметил, что Министерство рассматривает этот вопрос. «Областная власть обратилась к нам с просьбой ускорить решение этого вопроса. Я дал поручение Генеральному штабу, и они отрабатывают этот вопрос», — сообщил министр обороны. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026
11:28 13.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.980 |