ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Ни один воинский объект, находящийся на боевом дежурстве, не был отключен от электроэнергии», — «Одессаоблэнерго»
17:08 / 05.02.2009

ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления ОАО «Энергоснабжающая компания Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук сообщил, что ни один воинский объект, находящийся на боевом дежурстве, от электроэнергии отключен не был, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Ниверчук сообщил сегодня, 5 февраля, в ходе пресс-конференции.

Как отметил А. Ниверчук, есть воинские части, которые находятся на боевом дежурстве, и те, которые не находятся на боевом дежурстве, то есть хозяйственные объекты воинских частей.

«В Одесской области были отключены некоторые объекты хозяйственных частей, которые никак не влияют на обороноспособность нашей страны. Я более чем уверен, что военным не надо было их задействовать в своем процессе, потому что они платят за лишнюю электроэнергию. А что касается объектов, находящихся на боевом дежурстве, то такие объекты не отключались», — подчеркнул председатель правления.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по состоянию на 1 февраля 2009 года задолженность военных частей и учреждений Южного оперативного командования за употребленные тепло- и электроэнергию, воду и природный газ составляет 7 млн. 334 тыс. грн. Командующий войсками Южного оперативного командования генерал-майор Петр Литвин призвал всех командиров и начальников направить свои усилия на экономное потребление всех видов энергоресурсов. Командующий также отметил необходимость развития тесного взаимодействия военного руководства с представителями территориальных органов государственного управления и коммунальных хозяйств.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
16:28 13.04.2026
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.691