ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Терцентр комплектования Одесского облкомиссариата за год направил на службу по контракту свыше 230 человек
11:48 / 04.08.2009

ОДЕССА, 04 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 172-й территориальный центр комплектования Одесского областного военного комиссариата за год направил на службу по контракту свыше 230 человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 августа, в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Как сообщил начальник центра подполковник Станислав Михайлов, «на протяжении года все усилия военнослужащих и работников центра были сконцентрированы на том, чтобы в сжатые сроки создать надлежащие условия для привлечения в армейские ряды как можно большего, и в то же время качественного, количества граждан».

Офицер также подчеркнул, что «в этом направлении личным составом центра была проведена достаточно плодотворная, напряженная работа относительно налаживания тесных отношений с разнообразными организациями и предприятиями области».

«Еженедельно мы активно участвуем в ярмарках-вакансиях, которые проходят на базе областного, городского и районных центров занятости. Также с помощью рекламной продукции рассказываем о престиже военной службы по контракту ученикам и студентам учебных заведений Одесской области», — отметил С. Михайлов.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день в центре работают 28 человек. Их деятельность распределена по территориальному принципу. Кроме управления, местом постоянной дислокации которого является Одесса, в состав территориального центра входят 4 филиала — в Котовске, Измаиле, Ивановке и Белгороде-Днестровском. По мнению руководящего состава 172-го территориального центра комплектования, территориальное распределение себя полностью оправдывает, ведь благодаря этому значительно упрощается механизм оформления документов на потенциальных контрактников, и люди не тратят лишнее время и лишние деньги на поездку в Одессу.

«Что касается дальнейших перспектив перехода армейских подразделений на условия комплектования исключительно на профессиональной основе, то, по словам офицеров центра, прогресс в данном направлении будет зависеть, в первую очередь, от выполнения государством своих обязательств перед военнослужащими. В частности, в вопросах, которые касаются повышения денежного обеспечения и предоставления отдельной жилой площади», — подчеркнули в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
16:28 13.04.2026
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.850