ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Двухдневные студенческие военно-патриотические соревнования прошли на Мемориале 411-й батареи в Одессе
14:40 / 21.10.2009

ОДЕССА, 21 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Двухдневные военно-патриотические соревнования, в которых приняли участие около 150 студентов из 12 учебных заведений Одесчины, состоялись на Мемориале 411-й батареи в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 октября, в пресс-службе Министерства обороны Украины.

По информации пресс-службы, соревнования проводились по инициативе Одесского областного совета и общественной организации «Щит Отчизны», в состав которой входят ветераны военной службы и участники боевых действий.

«Невзирая на то, что юноши и девушки вынуждены были соревноваться в достаточно прохладную осеннюю дождливую погоду, это никоим образом не повлияло на общее настроение молодежи и ведение честной и настойчивой спортивной борьбы .

Напротив, условия, которые, так сказать, были приближены к «боевым», придали особый импульс, а студенты имели возможность доказать не только свои теоретические знания, физические и спортивно прикладные качества, но и в наилучшем виде продемонстрировать собственную смекалку и выносливость», – отметил председатель общественной организации «Щит Отчизны» Юрий Танклевский.

Как отметили в пресс-службе, соревнования проводились в формате тематического квеста и были разделены на несколько этапов, в ходе которых студенты принимали участие в разнообразных эстафетах, конкурсах и играх на военно-патриотическую и историческую тематику.

По словам организаторов спортивного праздника, «подобные мероприятия предоставляют возможность объединить студенческое движение Одесчины, познакомить молодежь с героическим прошлым своего региона и воспитать в ней чувство патриотизма».

Организаторы также выразили убеждение в том, что подобные соревнования в дальнейшем будут проводиться чаще и расширять круг своих участников.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:44 21.09.2026
17:16 21.09.2026
17:04 21.09.2026
16:54 21.09.2026
16:25 21.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014