ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Военные комиссариаты ЮОК Сухопутных войск ВСУ уже выполнили план по комплектованию войск в ходе призывной кампании «Осень-2009» на 73 процента
10:11 / 20.11.2009

ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Военные комиссариаты Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины уже на 73,3% выполнили план по комплектованию войск в ходе призывной кампании «Осень-2009», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 ноября, в пресс-службе Министерства обороны Украины.

По информации пресс-службы, в течение недели со сборных пунктов военных комиссариатов Южного оперативного командования в Вооруженные силы и другие военные формирования Украины будут отправлены свыше 2 тыс. 300 человек.

«Несмотря на приостановку отправлений в войска партий призывников, что было связано с противоэпидемическими мероприятиями в стране, работа территориальных призывных и медицинских комиссий не прекращалась. На сегодня призывные участки и сборные пункты обеспечены всем необходимым для проведения призывной кампании, все помещения отапливаются, а юноши получают полноценное питание», – отметил начальник Территориального управления ЮОК генерал-майор Александр Розмазнин.

В пресс-службе добавили, что по состоянию на 19 ноября для прохождения срочной военной службы со сборных пунктов военкоматов Южного оперативного командования отправлено свыше 850 человек молодого пополнения. В целом план по комплектованию войск в ходе призывной кампании «Осень-2009» военные комиссариаты Южного оперативного командования уже выполнили на 73,3%.

Отправка молодого пополнения в военные части и учреждения Вооруженных сил и другие военные формирования Украины в ЮОК будет продолжаться до 28 ноября.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.629