ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Подготовка к призыву в 2010 году юношей проходит в Одесском облвоенкомате
17:10 / 22.12.2009

ОДЕССА, 22 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Подготовка к призыву в 2010 году юношей на срочную службу в Вооруженные силы Украины проходит в Одесском областном военном комиссариате, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе Министерства обороны Украины.

По информации пресс-службы, в Одесской области проходят подготовительные мероприятия по призыву юношей 1993 года рождения на срочную службу следующего, 2010 года.

По словам офицеров облвоенкоматов, «проходит плодотворная работа, связанная с выполнением целого комплекса заданий государственного значения».

«На данном этапе осуществляется взаимодействие со всеми органами исполнительной власти и учебными заведениями, которые отвечают за приписку, а также уточняется состав медицинских комиссий и уточняется графика прибытия юношей для прохождения медицинской комиссии», — отметил заместитель начальника отдела по учетно-призывной работе Одесского облвоенкомата майор Владимир Шульженко.

Кроме того, как сообщил офицер, с целью определения так называемых «сигнальных списков», работниками облвоенкомата посылаются соответствующие запросы в правоохранительные органы, прокуратуру, судебные инстанции и заведения здравоохранения.

В. Шульженко также подчеркнул, что на базе областного военного комиссариата запланировано провести инструкторско-методическое занятие для работников всех военкоматов области, в ходе которого практически будет отрабатываться алгоритм действий должностных лиц, которые отвечают за приписку граждан.

В целом, нынешняя приписная кампания будет длиться в области с 2 января по 31 марта, и по ее итогам будет приниматься решение относительно перспектив прохождения каждым юношей срочной службы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.809