ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Ситуацию в военных подразделениях усложняет ограниченное финансирование и значительная задолженность по выплатам военнослужащим», — мнение
16:57 / 12.02.2010

ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Командир Управления Воздушного командования «Пивдень» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-майор Павел Зуев считает, что ситуацию в военных подразделениях в настоящее время усложняет ограниченное финансирование и значительная задолженность по выплатам военнослужащим, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 12 февраля, в пресс-службе Министерства обороны Украины, об этом П. Зуев заявил в своем выступлении во время расширенного заседания военного совета Воздушного командования «Пивдень» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

По информации пресс-службы, в ходе заседания были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности Воздушного командования за 2009 год.

«В целом задания относительно контроля над выполнением установленных и действующих правил и норм ведения военного и финансового хозяйства в подчиненных частях руководящим составом Воздушного командования «Пивдень» в 2009 году выполнены, но осложняет ситуацию ограниченное финансирование и значительная задолженность по выплате военнослужащим ежемесячных и одноразовых дополнительных видов денежного обеспечения», — сказал генерал-майор.

П. Зуев отметил, что командирам и начальникам всех звеньев необходимо уделять больше внимания состоянию повседневной деятельности и службы войск, организовывать работу по устранению недостатков, выявленных в ходе работы соответствующих комиссий, принимать меры по поддержанию уставного порядка на территории военных городков, в казармах, штабах, парках, столовых, караульных помещениях, на позициях боевого дежурства, аэродромах, объектах охраны и местах несения службы.

Рассматривая вопрос состояния военной дисциплины, правопорядка генерал-майор Павел Зуев обратил внимание на то, что главные усилия в направлении укрепления военной дисциплины и правопорядка в военных частях Воздушного командования необходимо сосредоточить на внедрении здорового образа жизни военнослужащих, недопущения случаев гибели и травмирования личного состава, предупреждение суицидальных проявлений, дорожно-транспортных происшествий при участии личного состава, превышение служебных полномочий и др.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026
11:28 13.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.163