ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Возобновление учебного процесса в ОИСВ будет профинансировано как за счет Минобороны, так и из добровольных пожертвований одесситов», — губернатор
17:37 / 31.05.2010

ОДЕССА, 31 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что возобновление учебного процесса в Одесском институте сухопутных войск будет профинансировано как из средств Министерства обороны Украины, так и из добровольных пожертвований, которые будут поступать через Благотворительный фонд Эдуарда Матвийчука «Одесчина», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как отметили сегодня, 31 мая, в пресс-службе облгосадминистрации об этом губернатор сообщил в ходе встречи с заместителем председателя Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенантом Григорием Саковским.

По информации пресс-службы, делегация во главе с Г. Саковским прибыла в Одессу с целью проинспектировать состояние дел в Одесском институте сухопутных войск на предмет возможности начала с 1 сентября 2010 года учебы в институте.

По словам главы Одесской облгосадминистрации, уже в этом году в Одессе начнется учеба на первом и втором курсах факультета тыла. Кроме того, будут приняты меры по возвращению в Одессу в этом году факультетов подготовки десантных и разведывательных подразделений.

«Областная власть делает все возможное для возвращения в Одессу Института сухопутных войск, рассчитывая в этом деле на действенную поддержку широких слоев одесситов», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:48 29.08.2026
15:30 29.08.2026
13:20 29.08.2026
12:02 29.08.2026
10:53 29.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015