ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Показательные занятия для украинских и турецких моряков прошли на борту фрегата ВМС США «Тейлор» в рамках учений «Си Бриз-2010»
11:32 / 15.07.2010

ОДЕССА, 15 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Показательные занятия для украинских и турецких моряков прошли в порту Одессы на борту фрегата Военно-морских сил США «Тейлор» в рамках учений «Си Бриз-2010», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 июля, в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины.

По информации Департамента, на занятиях присутствовали представители экипажей украинских кораблей и экипажей ракетных катеров и фрегата «Явуз» ВМС Турции, участвующие в учениях «Си Бриз-2010».

По словам командира фрегата «Явуз» капитана 2 ранга Мурата Эрдена, подобные занятия направлены на улучшение совместной работы экипажей кораблей различных государств при предоставлении помощи поврежденному кораблю, способствуют обмену опытом по использованию средств пожаротушения и дают возможность для неформального общения моряков.

В целом в течение этой недели экипажи кораблей-участников учений «Си Бриз-2010» занимаются базовой подготовкой, проводят занятия по борьбе за живучесть, тренировки по связи и т. д.

На следующей неделе выходом кораблей, катеров и вспомогательных судов в море начнется активная фаза учений.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в ежегодных многонациональных учениях «Си Бриз», которые будут проходить с 12 по 24 июля в украинской части Черного моря, будут задействованы представители 13 стран (Азербайджана, Бельгии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Молдовы, Польши, Румынии, США, Турции, Украины, Швеции), почти три десятка боевых кораблей и катеров, 12 единиц авиационной техники.

Во время учений будет отрабатываться взаимодействие силовых и правоохранительных органов разных стран по противодействию терроризму, пиратству, незаконному распространению оружия массового уничтожения, проведению поисково-спасательных операций и контроля за судоходством.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022