ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Пенсионная реформа может привести к оттоку из армии и спецслужб многих ценных специалистов», – Гриневецкий
09:51 / 01.02.2011

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что если пенсионная реформа будет проведена в таком виде, в каком представлена Правительством, то это может привести к оттоку из армии и спецслужб многих ценных специалистов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 1 февраля, в интервью агентству.

«Военные эксперты говорят о негативном влиянии увеличения выслуги лет, необходимой для получения права на пенсию с 20 до 25 лет. Во-первых, это ограничивает права тех, кто уже на данный момент получил это право. Во-вторых, увеличение срока выслуги требует усиленного внимания к здоровью военнослужащего. Представьте себе ситуацию, при которой офицер, который не достиг пенсионного возраста и не получил инвалидность, вынужден покинуть армию по состоянию здоровья. Ведь он фактически остается без средств к существованию и государственных гарантий для поддержания хотя бы минимального материального уровня своей семьи. Возможно, таких людей будет немного, но и о них тоже нужно думать», – отметил депутат.

«Есть опасения, что если пенсионная реформа будет проведена в таком виде, в каком представлена Правительством, это приведет к оттоку из армии и спецслужб многих ценных специалистов, прежде всего молодежи, которая утратит перспективу для карьерного роста», – сказал политик.

«16 февраля должны состояться парламентские слушания по пенсионной реформе. Наш Комитет собирает сейчас предложения из различных министерств и ведомств с тем, чтобы представить свое видение данной проблемы. Думаю, что многие социальные права военнослужащих мы все же сумеем отстоять», – добавил С. Гриневецкий.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
07:28 13.05.2026
07:26 13.05.2026
07:24 13.05.2026
07:21 13.05.2026
17:56 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012