ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Пенсионная реформа может привести к оттоку из армии и спецслужб многих ценных специалистов», – Гриневецкий
09:51 / 01.02.2011

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что если пенсионная реформа будет проведена в таком виде, в каком представлена Правительством, то это может привести к оттоку из армии и спецслужб многих ценных специалистов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 1 февраля, в интервью агентству.

«Военные эксперты говорят о негативном влиянии увеличения выслуги лет, необходимой для получения права на пенсию с 20 до 25 лет. Во-первых, это ограничивает права тех, кто уже на данный момент получил это право. Во-вторых, увеличение срока выслуги требует усиленного внимания к здоровью военнослужащего. Представьте себе ситуацию, при которой офицер, который не достиг пенсионного возраста и не получил инвалидность, вынужден покинуть армию по состоянию здоровья. Ведь он фактически остается без средств к существованию и государственных гарантий для поддержания хотя бы минимального материального уровня своей семьи. Возможно, таких людей будет немного, но и о них тоже нужно думать», – отметил депутат.

«Есть опасения, что если пенсионная реформа будет проведена в таком виде, в каком представлена Правительством, это приведет к оттоку из армии и спецслужб многих ценных специалистов, прежде всего молодежи, которая утратит перспективу для карьерного роста», – сказал политик.

«16 февраля должны состояться парламентские слушания по пенсионной реформе. Наш Комитет собирает сейчас предложения из различных министерств и ведомств с тем, чтобы представить свое видение данной проблемы. Думаю, что многие социальные права военнослужащих мы все же сумеем отстоять», – добавил С. Гриневецкий.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.206