![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мобилизационная тренировка с привлечением медиков Военмедклинцентра Южного региона проходит в Одессе
13:17 / 02.03.2011
ОДЕССА, 02 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе проходит двухдневная мобилизационная тренировка с привлечением личного состава Военно-медицинского клинического центра Южного региона и подчиненных ему госпиталей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 марта, агентству сообщили в медиа-центре Министерства обороны Украины. Как отметил руководитель лечебного заведения Владимир Майданюк, «главная цель данного мероприятия заключается в усовершенствовании слаженности действий управления Центра с подчиненными структурными подразделениями и комплектующими военными комиссариатами по вопросам поставки и приема мобилизационных ресурсов, а также предоставлении практического опыта медицинскому персоналу». Круг заданий, которые на протяжении двух дней прийдется решать военным медикам, по его словам, «прежде всего, касается тщательного уточнения потребностей и расчетов человеческих и технических мобилизационных ресурсов, которые должны поступать к центру на случай возникновения особенного периода. Конечно, что это лишь тренировка. Но мы хорошо понимаем, по каким показателям измеряются такие не абстрактные понятия, как здоровье и сохранение жизни людей. И такие факторы, как профессионализм медиков, надежное и бесперебойное обеспечение наших клиник, отделений и других структурных подразделений всем необходимым играют в этом контексте далеко не последнюю, а часто важнейшую роль. Поэтому и работаем в ходе подобных мероприятий соответственно – настойчиво и в условиях, хотя и мирных, но реально приближенных к боевым». В. Майданюк также добавил, что нынешняя двухдневная мобилизационная тренировка «еще раз наглядно свидетельствует о достижении взаимодействия между всеми структурными подразделениями, которые функционируют как в составе центра, так и лечебными заведениями его непосредственного подчинения. В частности, теми военными госпиталями, которые расположены в Николаеве, Запорожье, Днепропетровске, Кривом Роге и поселке Черкасском». «Стоит также отметить, что и коллектив Военно-медицинского клинического центра Южного региона Украины, и медицинский персонал подчиненных ему госпиталей постоянно и на высоком квалификационном уровне осуществляет всестороннее и качественное медицинское обслуживание во время проведения разного масштаба учебно-боевых учений. Планируется, что и в текущем году мы будем принимать участие во многих учениях, в частности, и многонациональных, которые будут происходить в нашей зоне ответственности. И, как доказывает опыт, сегодняшняя отработка преимущественно сугубо теоретических вопросов является залогом наших последующих эффективных действий в практической плоскости, то есть в полевых условиях», — подытожил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
23:24 13.10.2026
Володимир Зеленський: будуть хороші рішення на підтримку України на цьому тижні, ми готуємо їх зараз
17:47 13.10.2026
17:12 13.10.2026
16:53 13.10.2026
16:11 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |