![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мобилизационная тренировка с привлечением медиков Военмедклинцентра Южного региона проходит в Одессе
13:17 / 02.03.2011
ОДЕССА, 02 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе проходит двухдневная мобилизационная тренировка с привлечением личного состава Военно-медицинского клинического центра Южного региона и подчиненных ему госпиталей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 марта, агентству сообщили в медиа-центре Министерства обороны Украины. Как отметил руководитель лечебного заведения Владимир Майданюк, «главная цель данного мероприятия заключается в усовершенствовании слаженности действий управления Центра с подчиненными структурными подразделениями и комплектующими военными комиссариатами по вопросам поставки и приема мобилизационных ресурсов, а также предоставлении практического опыта медицинскому персоналу». Круг заданий, которые на протяжении двух дней прийдется решать военным медикам, по его словам, «прежде всего, касается тщательного уточнения потребностей и расчетов человеческих и технических мобилизационных ресурсов, которые должны поступать к центру на случай возникновения особенного периода. Конечно, что это лишь тренировка. Но мы хорошо понимаем, по каким показателям измеряются такие не абстрактные понятия, как здоровье и сохранение жизни людей. И такие факторы, как профессионализм медиков, надежное и бесперебойное обеспечение наших клиник, отделений и других структурных подразделений всем необходимым играют в этом контексте далеко не последнюю, а часто важнейшую роль. Поэтому и работаем в ходе подобных мероприятий соответственно – настойчиво и в условиях, хотя и мирных, но реально приближенных к боевым». В. Майданюк также добавил, что нынешняя двухдневная мобилизационная тренировка «еще раз наглядно свидетельствует о достижении взаимодействия между всеми структурными подразделениями, которые функционируют как в составе центра, так и лечебными заведениями его непосредственного подчинения. В частности, теми военными госпиталями, которые расположены в Николаеве, Запорожье, Днепропетровске, Кривом Роге и поселке Черкасском». «Стоит также отметить, что и коллектив Военно-медицинского клинического центра Южного региона Украины, и медицинский персонал подчиненных ему госпиталей постоянно и на высоком квалификационном уровне осуществляет всестороннее и качественное медицинское обслуживание во время проведения разного масштаба учебно-боевых учений. Планируется, что и в текущем году мы будем принимать участие во многих учениях, в частности, и многонациональных, которые будут происходить в нашей зоне ответственности. И, как доказывает опыт, сегодняшняя отработка преимущественно сугубо теоретических вопросов является залогом наших последующих эффективных действий в практической плоскости, то есть в полевых условиях», — подытожил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
16:03 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.277 |