![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нам поставлено задание: все офицеры, которые не желают выполнять Уставы, законы и допускают нарушения, должны быть уволены из рядов вооруженных сил», — полковник Воздушного командования «Юг»
15:01 / 30.03.2011
ОДЕССА, 30 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель командира Воздушного командования «Юг» по воспитательной и социально-психологической работе, полковник Олег Кудренко заявил, что руководством ВС Украины поставлено задание: все офицеры, которые не желают выполнять Уставы, законы и допускают нарушения, должны быть уволены из рядов вооруженных сил, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом О. Кудренко сообщил сегодня, 30 марта, в ходе пресс-конференции. «Я считаю, что армия должна быть не школой воспитания, а школой мужества и патриотизма. Подобные случаи, как тот, который произошел вчера в Одессе, когда старший сержант приковал себя цепью к КПП, случаются в армии. Но поставлено задание Министром обороны Украины, Верховным главнокомандующим, начальником Генерального штаба, что все офицеры, которые не желают выполнять Уставы, законы, которые не могут из-за своего характера проходить службу и допускают нарушения, должны быть уволены из рядов вооруженных сил, чтобы не позорить высокое звание офицера и военнослужащего вооруженных сил», — сказал он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 29 марта, старший сержант Андрей Сокур приковал себя цепью к окну КПП Воздушного командования «Юг». Он мотивировал это тем, что не согласен с выводами комиссии, которая работала в части и приняла решение о его увольнении из вооруженных сил Украины из-за невыполнения условий контакта. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
23:24 13.10.2026
Володимир Зеленський: будуть хороші рішення на підтримку України на цьому тижні, ми готуємо їх зараз
17:47 13.10.2026
17:12 13.10.2026
16:53 13.10.2026
16:11 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |