![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
План весеннего призыва на военную срочную службу из Одесской области на сегодняшний день выполнен на 65 процентов
10:32 / 17.05.2011
ОДЕССА, 17 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На сегодняшний лень, 17 мая, рамках призывной кампании «Весна-2011» из Одесской области на военную срочную службу в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины призвано около 65% от запланированного числа юношей призывного возраста, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 17 мая, агентству сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины (г. Одесса). По информации медиа-центра, в Одесском регионе продолжается призывная кампания «Весна-2011». По состоянию на сегодня, 17 мая, в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины уже отправлено более 820 человек, что составляет около 65% от запланированного. Как отметил начальник отдела учетно-призывной работы, заместитель Одесского областного военного комиссара по призыву полковник Игорь Барановский, «все мероприятия, связанные с нынешним призывом граждан на военную срочную службу, проходят согласно плану комплектования и в соответствии с руководящими документами. А на военную службу преимущественно призываются лица, имеющие среднее, среднетехническое, средне специальное и высшее образование». «Несмотря на то, что до окончательного завершения весеннего призыва остается больше недели, уже сегодня можно констатировать, что всеми ответственными за призыв лицами в данном направлении проделана очень весомая и качественная работа. А сама кампания «Весна-2011» проходит без срывов», — отметил офицер. Сегодня, 17 мая, из областного сборного пункта в ряды воинских частей, дислоцирующихся на Киевщине, отправляется очередная партия новобранцев в количестве более 40 юношей, а до конца мая из Одесской области должно быть призвано около 1 тыс. 300 призывников. «Свыше 800 из них будут служить в рядах отечественной армии, остальные — в частях внутренних войск МВД и Государственной специальной службы транспорта Украины», — сообщил И. Барановский. Последняя отправка молодого пополнения из Одесчины в рамках призывной кампании «Весна-2011» запланирована на 25 мая. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.140 |