ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Призывная кампания «Весна — 2011» завершилась в Одесском регионе
15:43 / 26.05.2011

ОДЕССА, 26 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области завершилась призывная кампания «Весна — 2011», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 мая, агентству сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины (г. Одесса).

По информации медиа-центра, на протяжении двух последних месяцев ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины пополнили около 1 тыс. 300 юношей из Одесской области.

Как проинформировали представители областного военного комиссариата, все мероприятия по призыву «осуществлялись в строгом соответствии с руководящими документами и при тесном взаимодействии всех органов местной власти, отвечающих за призыв».

Относительно количественного распределения юношей, которые в дальнейшем будут проходить срочную военную службу, то подавляющее большинство из них (более 800 человек) будут осваивать военную специальность в рядах отечественной армии, 404 — в составе частей МВД Украины и 40 — в подразделениях Государственной специальной службы транспорта Украины .

По словам начальника отдела учетно-призывной работы — заместителя Одесского областного военного комиссара по призыву полковника Игоря Барановского, во время призывной кампании и отбора новобранцев в тот или иной вид и род войск большое внимание уделялось физическим, морально-деловым качествам потенциальных солдат, а также делался акцент на их общеобразовательном уровне подготовки.

«Скрупулезно анализируя анкетные данные призывников и изучая их состояние здоровья, нам удалось из немалого количества желающих пойти служить отобрать действительно лучших. И надеемся, что в дальнейшем своим настойчивым армейским трудом они оправдают наше доверие и с честью выполнят свой воинский долг», — подчеркнул И. Барановский.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018