![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Разведчики отработали задание по тактико-специальной подготовке на Черноморском полигоне в области
17:29 / 07.07.2011
ОДЕССА, 07 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Разведчики 28-й отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных сил Украины отработали задание по тактико-специальной подготовке на Черноморском полигоне в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 июля, в пресс-службе Министерства обороны Украины. По информации пресс-службы, на расположенном в Одесской области Черноморском полигоне продолжается лагерный сбор разведчиков 28-й отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ. С целью повышения уровня профессиональной подготовки офицеров и сержантов, а также подготовки к предстоящим батальонным тактическим учениям «Адекватная реакция ― 2011», в рамках сбора разведчики отработали задание по тактико-специальной подготовке. По словам руководителя занятий, начальника разведки 28-й отдельной механизированной бригады, майора Дениса Очеретяного, разведывательные подразделения осуществили выход в район условного противника, организовали засаду, ведение разведки объектов переднего края, преодолели «зараженный» участок местности, «тропу разведчика» и осуществили марш-бросок на 10 км, выполнили упражнения стрельб со стрелкового оружия. «Во время проведения занятий особое внимание уделялось активному использованию опыта боевых действий разведподразделений в локальных конфликтах и горячих точках, а также вопросу индивидуальной подготовки разведчиков, их умению выполнять задание по ведению разведки в основных видах боя. Не менее важным стало приобретение разведчиками практических навыков в управлении подчиненными подразделениями в ходе выполнения заданий по назначению», — отметил майор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
09:34 12.05.2026
09:21 12.05.2026
09:16 12.05.2026
08:43 12.05.2026
07:23 12.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |