ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Предельный возраст пребывания на военной службе по контракту — 45 лет», — начальник Терцентра комплектования военнослужащих по контракту в области
16:17 / 12.10.2011

ОДЕССА, 12 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Территориального центра комплектования военнослужащих по контракту в Одесской области, подполковник Станислав Михайлов заявил, что предельным возрастом пребывания на военной службе для военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят службу по контракту, установлены 45 лет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом он сообщил сегодня, 12 октября, в ходе заседания круглого стола.

Как отметил С. Михайлов, на военную службу по контракту лиц рядового, сержантского и старшинского состава принимаются граждане, которые прошли профессионально-психологический отбор и отвечают установленным требованиям прохождения военной службы: военнослужащие, которые прослужили на срочной военной службе не менее шести месяцев, граждане призывного возраста, которые имеют высшее или профессионально-техническое образование и не проходили срочной военной службы, военнообязанные, а также женщины, которые не имеют военных званий офицерского состава, с соответствующим образованием и специальной подготовкой в возрасте от 18 до 40 лет.

«Предельный возраст пребывания на военной службе для военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят службу по контракту, установлен до 45 лет», — добавил он.

Также подполковник сообщил, что первый контракт с солдатами, матросами, сержантами и старшинами из числа военнослужащих срочной военной службы, военнообязанными и женщинами на военную службу на должности рядового, сержантского и старшинского состава заключается на срок не менее 3 лет. Военнослужащие, у которых закончился срок контракта и которые достигли предельного возраста пребывания на военной службе, могут быть оставлены на службе по их желанию после заключения нового контракта на срок не более 5 лет.

По окончании срока военной службы, определенного первым контрактом, она может быть продлена по новому контракту должностным лицом, которое имеет право принимать на военную службу по контракту на должности рядового, сержантского и старшинского состава, на срок от 3 до 5 лет каждый раз — до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026
11:28 13.04.2026
11:24 13.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.684