![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сейчас мы стремимся создать в Украине армию европейского образца — и не только по уровню мобильности и оснащенности, но и по уровню решения социальных вопросов военнослужащих», — Николай Пундик
10:43 / 06.12.2011
ОДЕССА, 06 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что сейчас власть стремится создать в Украине армию европейского образца — и не только по уровню мобильности и оснащенности, но и по уровню решения социальных вопросов военнослужащих, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Пундик сделал вчера, 5 декабря, в ходе торжественных мероприятий по случаю 20-й годовщины Вооруженных Сил Украины. «Мы встречаем 20-ю годовщину Вооруженных Сил Украины в очень ответственное для нашего государства время. Речь идет о широких экономических и административных реформах в масштабах всей страны. Безусловно, реформирование ждет и такую важную составную часть института государства как армия. В известной мере, Вооруженные Силы должны быть готовы к изменениям всегда. Появляются новые виды техники и вооружения, расширяются рамки международных миротворческих учений, рядом существуют срочная и договорная формы службы. Но сейчас речь идет о создании в Украине армии европейского образца: и не только по уровню мобильности и оснащенности, но и по уровню решения социальных вопросов военнослужащих», — заявил он. «Мы все с вами прекрасно понимаем, что Одесса, где расположен штаб Южного оперативного командования, всегда имела особое значение для украинских Вооруженных Сил. Приграничное расположение, наличие не только сухопутной и воздушной, но и морской границы — это вполне объективные факторы. Но не менее важной составляющей является высокий уровень профессионализма наших военнослужащих. Поэтому я горжусь тем, что в Одессу снова вернулась Военная Академия, которую можно считать прямой наследницей Одесского института сухопутных войск, а в Болград — механизированная бригада. Думаю, это можно считать хорошей приметой к дальнейшему развитию наших Вооруженных Сил. Хочу еще раз искренне поздравить всех с юбилеем, пожелать высокого боевого потенциала и несокрушимого воинского духа», — отметил Н. Пундик. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |