![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Около 10 тысяч человек поставлены на воинский учет в Одесской области с начала приписной кампании-2012
10:26 / 05.03.2012
ОДЕССА, 05 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе приписной кампании 2012 года в Одесской области на воинский учет уже поставлено около 10 тысяч человек, что составляет более 87% от общего плана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 марта, агентству сообщили в регионально медиа-центре Министерства обороны Украины в городе Одесса. По информации медиа-центра, в рамках кампании-2012 постановке на воинский учет подлежат более 11 тысяч юношей 1995 года рождения. Как сообщил начальник отдела учетно-призывной работы — заместитель Одесского областного военного комиссара по призыву полковник Игорь Барановский, «в настоящее время на базе районных военкоматов области приписную комиссию уже прошло около 10 тысяч человек, что составляет более 87% от общего плана. По ее итогам около 6 тысяч подростков уже признаны годными для прохождения военной службы, более 800 в дальнейшем не будут призываться в армию по состоянию здоровья, а остальные отправлены на дополнительное медицинское обследование и лечение». Он также отметил, что в ходе нынешней кампании по приписке акцент делается на изучение физических и морально-деловых качеств будущих призывников. «Мы тщательно проверяем состояние здоровья каждого из юношей, их анкетные характеристики с места работы и учебы, на основании чего и принимается решение о дальнейших перспективах прохождения военной службы данной категорией граждан в том или ином роде и виде войск Вооруженных Сил и в рядах других воинских формирований Украины», — подчеркнул И. Барановский. «Сама приписная кампания протекает в тесном взаимодействии с местными органами самоуправления и в строгом соответствии с обозначенными графиками. Кроме того, на официальных сайтах райгосадминистраций области размещена и еженедельно обновляется информация о приписной кампании, что, в свою очередь, способствует прозрачному освещению ее хода в обществе. Стоит отметить, что приписная кампания-2012 началась в Одесском регионе 1 января и продолжится до 31 марта включительно», — добавили в медиа-центре. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.577 |