ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские военные связисты готовятся противодействовать диверсиям во время Евро-2012
11:11 / 19.03.2012

ОДЕССА, 19 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Личный состав 64-го информационно-телекоммуникационного узла Южного оперативного командования принял участие в комплексной тренировке сил и средств связи, которое проводились в масштабе Сухопутных войск ВС Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 19 марта, агентству сообщили в регионально медиа-центре Министерства обороны Украины в городе Одесса.

По информации медиа-центра, начальник узла подполковник Сергей Сергеев сообщил, что в течение трех суток военнослужащие этого структурного подразделения «в практической плоскости отработали ряд вопросов, связанных с обеспечением бесперебойной связи на случай совершения диверсий и террористических актов во время проведения Евро-2012».

«Нам была поставлена четкая задача — доказать свою профпригодность во время работы в соответствующих сетях как без радиопомех, так и в условиях их возникновения. И, по выводам командования Сухопутных войск, мы отработали на отлично», — подчеркнул офицер.

С. Сергеев также отметил, что проведение подобных мероприятий способствует повышению уровня профессиональной подготовки всего личного состава узла и позволяет сделать определенные выводы о его готовности к несению круглосуточного дежурства в условиях, реально приближенных к боевым.

«Стоит отметить, что сейчас воины-связисты штаба Южного оперативного командования интенсивно готовятся к следующему, не менее ответственному, испытанию. А именно: к проведению комплексной тренировки по такой же тематике, которая должна состояться вскоре уже в масштабе всех видов ВС Украины», – добавили в медиа-центре.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013