![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Военная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух военнослужащих, которые повредили ракеты для зенитно-ракетного комплекса
16:36 / 06.11.2012
ОДЕССА, 06 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины направила в суд уголовное дело в отношении двух военнослужащих, которые повредили три ракеты для зенитно-ракетного комплекса С-300, чем нанесли значительный ущерб государству, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 6 ноября, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере. По сообщению пресс-службы, 31 октября прокуратурой Южного региона Украины направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении двух военнослужащих, действиями которых в результате неподобающего отношения к военной службе и нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью нанесены значительные убытки государству. Следствием установлено, что повреждение трех ракет произошло при проведении работ по разгрузке-погрузке ракет для зенитно-ракетного комплекса С-300. С целью обеспечения возмещения нанесенного ущерба к обвиняемым предъявлен иск, на их имущество наложен арест. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:27 15.04.2026
15:42 15.04.2026
15:39 15.04.2026
15:17 15.04.2026
15:13 15.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.234 |