![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
««Си Бриз» продолжает традицию конструктивного взаимодействия Украины с зарубежными партнерами», — мнение
13:53 / 08.07.2013
ОДЕССА, 08 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Командующий Военно-морскими силами ВС Украины Юрий Ильин заявил, что украино-американские военно-морские учения «Си Бриз» продолжают традицию конструктивного взаимодействия украинских военных моряков с зарубежными партнерами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Ильин заявил сегодня, 8 июля, в ходе открытия учений. «Учения «Си Бриз» основали и на протяжении 16 лет продолжают хорошую традицию конструктивного взаимодействия украинских военных моряков с зарубежными партнерами, оперативно реагируя на современные вызовы и угрозы, которые связаны с пиратством, терроризмом и деятельностью незаконного вооруженного присутствия, дестабилизирующими обстановку в разных районах мира. Подготовка сил этого года учений будет направлена на отработку действий во время проведения международной операции по безопасности на море и эвакуации некомбатантов», — отметил Ю. Ильин. «Опыт предыдущих учений свидетельствует об очень полезной тематике. Опыт, который получили наши военные моряки на этих учениях, позволил кораблю «Константин Ольшанский» выполнить гуманитарную миссию по эвакуации граждан из охваченной огнем гражданской войны Ливии. Мы будем и дальше эффективно сотрудничать на воде, суше и в воздухе», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |