ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесса занимает второе место после Киева по количеству бесквартирных военных
14:40 / 06.11.2013

ОДЕССА, 06 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель командующего Южным оперативным командованием генерал-майор Александр Размазнин заявил, что Одесса стоит на втором месте после Киева по количеству бесквартирных военных, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Размазнин сделал сегодня, 6 ноября, в ходе пресс-конференции.

«В Одесском регионе, как и во всех остальных, вопрос обеспечения военнослужащих жильем стоит очень остро. Город Одесса находится на втором месте после Киева по количеству бесквартирных военнослужащих.

Скажу вам, что у нас очень много людей находится в очереди. Сейчас идет перерегистрация очередников. Хочу обратиться к военнослужащим запаса – идет перерегистрация и внесение всех в единый реестр для того, чтобы не было возможности у нечистых на руку людей решать свои проблемы за счет Министерства обороны. Сейчас нарабатывается Единый государственный реестр, согласно нему люди и будут получать квартиры. Это надо успеть сделать до 31 декабря. Тот, кто не успеет, тот опоздает. У нас уже был случай, когда по приказу министра обороны в Одесском гарнизоне была перерегистрация учетных на квартиры, и из 4 тысяч стало 2 тысячи 400 человек, а потом через 2-3 года люди стали приходить, говорить, что они не знали», ― отметил он.

«Мы можем решить квартирный вопрос для военнослужащих, стоящих в очереди на квартиру, сегодня только одним путем – мы сдаем военные городки, которые на сегодня являются привлекательными для инвесторов, а они нам за эти городки отдают готовое жилье. И таким образом мы будем за счет этого готового жилья уменьшать количество очередников.

Хотелось, чтобы у нас сразу появилось хотя бы 2,5 тысячи квартир, чтобы хотя бы очередь на ноль свести», ― сказал А. Размазнин.

«Надеюсь, что до конца года будут какие-то подвижки, в том числе и в Одесском гарнизоне», ― добавил генерал-майор.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
11:44 24.07.2026
11:34 24.07.2026
10:44 24.07.2026
10:39 24.07.2026
09:11 24.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014