![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Председатель Комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности и обороны завтра приедет в Одесскую область
17:40 / 03.05.2014
ОДЕССА, 03 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Владимир Литвин едет лично изучить обстановку в приграничных и военных подразделениях в Херсонской, Николаевской и Одесской областях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 мая, агентству сообщили в секторе по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины. По сообщению сектора, с 2 по 4 мая в Херсонской, Николаевской и Одесской областях с рабочей поездкой находится народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин. Основная цель поездки – изучение обстановки в военных и пограничных частях, ознакомление с ходом выполнения законов и решений, связанных с проведением частичной мобилизации и усилением прикрытия границ. Также он проконтролирует организацию обеспечения военнослужащих и выяснит проблемы, требующие оперативного решения. Сегодня В. Литвин уже посетил Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы, где заслушал доклады руководства о состоянии дел, пообщался с председателем Херсонской облгосадминистрации, руководителями силовых и правоохранительных ведомств. Во время встречи с журналистами, в частности, было предоставлено внимание всем аспектам социальной защиты. Впоследствии В. Литвин отправился непосредственно на участок административной границы с АР Крым. 4 мая он будет находиться в Одесской области, где проверит участок границы Южного регионального управления Госпогранслужбы. 4 мая в 08:00 В. Литвин посетит международный пункт пропуска «Кучурган-авто», где встретится с представителями прессы, расскажет об итогах указанной работы и ответит на вопросы журналистов. По результатам поездки Комитетом будет предложено Верховной Раде Украины принять соответствующие изменения и дополнения в законодательство, в частности в части пенсионного обеспечения и заработной платы, усиления социального обеспечения и здравоохранения военнослужащих сектора безопасности и обороны, а также постановление ВРУ на закрытом заседании, которое состоится 6 мая. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026
12:57 22.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |