ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Состояние военнослужащего, раненого на блокпосте возле Кошар, остается тяжелым», — Минобороны
16:19 / 08.07.2014

ОДЕССА, 08 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В региональном медиа-центре Министерства обороны Украины г. Одесса заявили, что состояние военнослужащего, раненого сегодня на блокпосте возле с. Кошары Коминтерновского района, остается тяжелым, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 июля, в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины г. Одесса.

Как отметили в региональном медиа-центре, «в Одесской области в ночь с 7 на 8 июля совершен обстрел одного из блокпостов. Выстрелами неизвестных из огнестрельного оружия ранен военнослужащий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Предварительно установлено, что выстрел осуществлен со стороны лесопосадки. Военнослужащие нападение отбили.

Ночью в район происшествия из Одессы срочно была направлена врачебно-сестринская бригада Военно-медицинского клинического центра Южного региона. На базе городской больницы военными и гражданскими медиками военнослужащий был прооперирован. Сейчас состояние его здоровья остается тяжелым. Военнослужащий находится на лечении, обеспечен всеми необходимыми препаратами и лекарствами.

Следует отметить, что решительные и профессиональные действия военнослужащих блокпоста при отражении нападения и оказание первичной медицинской помощи позволили предупредить критический уровень кровопотери раненым военнослужащим».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018