![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мероприятия по призыву военнообязанных в области проводятся без срывов», — областной военный комиссариат
15:47 / 05.08.2014
ОДЕССА, 05 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника отдела учетно-мобилизационной работы Одесского областного военного комиссариата подполковник Сергей Опетюк заявил, что мероприятия по призыву военнообязанных в Одесской области проводятся без срывов согласно плану мобилизации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 августа, в медиа-центре Министерства обороны Украины г. Одесса. Как отметили в медиа-центре, с начала объявления третьей очереди частичной мобилизации в военные комиссариаты Одесской области ежедневно обращаются военнообязанные-добровольцы относительно их призыва в ряды отечественной армии. Заместитель начальника отдела учетно-мобилизационной работы Одесского областного военного комиссариата подполковник С. Опетюк добавил, что мероприятия по призыву военнообязанных в области проводятся без срывов согласно плану мобилизации. В первую очередь призываются лица, имеющие необходимые военно-учетные специальности и опыт службы в частях и подразделениях. Также офицер отметил, что процесс мобилизации проводится государственными органами власти и военными комиссариатами в соответствии с требованиями действующего законодательства. Все слухи, которые распространяются в области, по «облавам» или «задержанию юношей во время массовых мероприятий» с целью отправки в войска являются спланированной провокацией с целью дестабилизации ситуации в регионе и ни в коем случае не соответствуют действительности. По словам С. Опетюка, для призыва на военную службу в военкомат военнообязанные вызываются исключительно повестками. После этого все они проходят медицинский осмотр, выясняются другие обстоятельства, которые предоставляют им право на освобождение от призыва. Все отмобилизованные военнообязанные направляются в определенные воинские части, где пройдут дополнительную подготовку по восстановлению и совершенствованию военных знаний и навыков. Подавляющее большинство граждан, призванных во время третьей очереди мобилизации, доукомплектуют части и подразделения, в том числе Военно-Морских Сил и тыла Вооруженных Сил Украины, и другие военные формирования. «Во время выполнения задач по мобилизации в Одесской области не зафиксировано ни одного случая коррупционных правонарушений в военных комиссариатах», ― добавили в медиа-центре. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.413 |