ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Учения подразделений украинских ВМС завершаются в Одесской и Николаевской областях
10:31 / 15.08.2014

ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Учения подразделений украинских Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины завершаются в Одесской и Николаевской областях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 августа, в пресс-центре Командования ВМС ВСУ.

Как отметили в пресс-центре, «на территории Одесской и Николаевской областей завершаются учения подразделений войск береговой обороны, морской авиации и подразделений специального назначения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. На отдельных этапах мероприятия проводятся совместно с подразделениями других видов и родов Вооруженных Сил Украины, во взаимодействии с Государственной пограничной службой Украины и Министерством внутренних дел Украины.

В первые дни учений подразделения отдельной бригады войск береговой обороны, в том числе морские пехотинцы, танкисты и артиллеристы, совершили марши на большие расстояния, рейдовые действия, совместно с морской авиацией и подразделениями специального назначения отработали задачи по охране и обороне пунктов базирования, блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований. Кроме того, на полигонах боевой подготовки морские пехотинцы провели сбор по воздушно-десантной подготовке с практическим выполнением прыжков с парашютом, тактические учения по захвату важного объекта, а танкисты выполнили упражнения боевых стрельб. На отдельных этапах в мероприятия привлекался корабельный состав флота».

«Эти учения отличаются высоким динамизмом, постоянной сменой обстановки, действиями подразделений на недостаточно знакомой местности», — сказал командир отдельной бригады войск береговой обороны подполковник Дмитрий Делятицкий.

По словам офицера, проведенные мероприятия фактически стали проверкой ранее проделанной работы по подготовке подразделений, кроме того, они позволили усовершенствовать взаимодействие с «силовыми» структурами в ходе выполнения задач. По мнению Д. Делятицкого, именно подобные учения позволяют в кратчайшие сроки отработать действия подразделений по назначению, а молодому пополнению пройти «боевое крещение» и достаточно быстро овладеть необходимыми навыками.

Как считает командир отдельной бригады войск береговой обороны, морские пехотинцы и взаимодействующие подразделения на всех этапах продемонстрировали уверенные и тактически грамотные действия.

Планируется, что в ближайшие дни подразделения совершат марши в места постоянной дислокации. Учения на этом будут завершены.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.460