![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Начало военно-морского парада на День Независимости перенесли на 14:00
11:28 / 23.08.2014
ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Военно-морской парад, запланированный в Одессе по случаю Дня Независимости Украины, начнется не в 10:00, а в 14:00, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 23 августа, агентству сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По сообщению пресс-службы, военно-морской парад по случаю Дня Независимости Украины, который должен был состояться 24 августа в бухте Одесского залива, организаторы перенесли с 10:00 на 14:00. Место проведения не изменено. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», планируется, что морской парад откроется прохождениями боевых кораблей и катеров с государственными флагами, флагом Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и флагом морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Далее зрителей ожидают такие эпизоды, как бой корабля с судном-нарушителем, проведение антипиратской операции (высадка с корабля досмотровой команды), проводка корабля за тралами, поиск и подъем из воды личного состава, который терпит бедствие, показ фонтанов из пожарных катеров. В завершение морского парада состоится прохождение яхт-участниц регат «Кубок Черного моря» и «Кубок Одесской области». Всего в морском параде со стороны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Одесского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины планируется задействовать около 600 человек личного состава. Главная наблюдательная площадка будет расположена на пляже «Ланжерон», на базе дельфинария «Немо». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.369 |