ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пункт социальной адаптации военнослужащих открыт в Одессе
11:12 / 19.11.2014

ОДЕССА, 19 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В командовании украинских ВМС в Одессе открыт информационно-консультационный пункт по социальной адаптации военнослужащих, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 19 ноября, агентству сообщили в пресс-центре Командования

ВМС ВС Украины.

Как сообщили в пресс-центре, «в Одессе в командовании Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины открыт внештатный информационно-консультативный пункт гарнизона по вопросам социальной адаптации военнослужащих. В церемонии открытия приняли участие представители командования флота, Министерства обороны Украины, Министерства социальной политики Украины, штаб-квартир ОБСЕ и НАТО, Министерства обороны Великобритании.

Временно исполняющий обязанности первого заместителя командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Игорь Тимчук поблагодарил за содействие и помощь всех причастных к делу восстановления деятельности структуры, которая, по его словам, эффективно работала в Севастопольском гарнизоне с 2006 года и до весны 2014 года — до момента аннексии Крыма Российской Федерацией и передислокации командования и воинских частей ВМС ВС Украины на материковую часть Украины. Он выразил убежденность в том, что социальная адаптация военнослужащих является очень важным направлением работы, которую нужно обязательно поддерживать. Контр-адмирал также пожелал информационно-консультативном пункту Одесского гарнизона и его руководителю полковнику запаса Олегу Найде действовать так же успешно, как и раньше.

Директор Директората НАТО по интеграции партнерства и сотрудничества Департамента политических дел и политики безопасности доктор Альберто Бин, в свою очередь, отметил, что за 8 лет существования информационно-консультативного пункта в Севастопольском гарнизоне около четырех тысяч военнослужащих обратились за соответствующей поддержкой, и достаточно большая часть людей именно при содействии этого пункта прошла различные курсы переподготовки. А. Бин также выразил надежду, что уже в скором времени в Одесском гарнизоне благодаря функционированию в командовании ВМС ВС Украины информационно-консультативного пункта будет создана целостная и интегрированная система социальной адаптации военнослужащих».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.070