ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Минобороны официально подтвердило, что 88-й отдельный аэромобильный батальон не будет расформирован», — Киссе
15:17 / 12.12.2014

ОДЕССА, 12 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Антон Киссе заявил, что министр обороны Украины Степан Полторак официально заявил, что 88-й отдельный аэромобильный батальон, дислоцирующийся в Болграде, не будет расформирован, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 декабря, агентству сообщили в пресс-службе политика.

Как сообщили в пресс-службе, народный депутат Украины А. Киссе в рамках регламентной процедуры Верховной Рады «час вопросов к правительству» напрямую обратился к министру обороны Украины С. Полтораку с вопросом о дальнейшей судьбе 88-го отдельного аэромобильного батальона с местом дислокации в г. Болград Одесской области.

До этого нардеп обратился к председателю Одесской облгосадминистрации Игорю Палице с предложением объединить усилия для отстаивания, в случае необходимости, на уровне высших эшелонов государственной власти вопроса сохранения батальона на нынешних позициях с возможным увеличением количества личного состава. Кроме того, А. Киссе инициировал встречу с руководством Министерства обороны и получил заверение, что батальон по-прежнему будет дислоцироваться в Болграде. Но в связи с тем, что в интернете упорно распространяется инсайдерская информация о том, что отдельный аэромобильный батальон собираются расформировывать, народный депутат еще раз задал вопрос о судьбе батальона непосредственно в зале Верховной Рады.

Министр обороны подтвердил, что 88 отдельный аэромобильный батальон не будет расформирован. Более того, увеличится численное количество личного состава.

«Следует заметить, что и вопрос народного депутата Украины А. Киссе, и ответ министра обороны С. Полторака зафиксировали многочисленные видеокамеры, а также прошла прямая трансляция «часа вопросов к правительству» по ряду телеканалов страны, в частности, по «5 каналу», «Рада».

Слухи о расформировании аэромобильного батальона с местом дислокации в г. Болград не нашли своего официального подтверждения», ― добавили в пресс-службе.

В своем комментарии журналистам народный депутат Украины А. Киссе отметил: «Не исключено, что информацию о расформировании аэромобильного батальона в Болграде распространяют для дестабилизации обстановки в этом приграничном регионе или для приобретения каких-то политических дивидендов. У нас есть официальный ответ министра обороны – батальон остается в Болграде. Тем, кто продолжает спекулировать на этом вопросе, пора остановиться».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
13:38 21.09.2026
13:33 21.09.2026
13:03 21.09.2026
12:28 21.09.2026
11:57 21.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013