![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Обеспечение обороны Одессы организовано на должном уровне», ― Минобороны
17:22 / 03.03.2015
ОДЕССА, 03 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Министерстве обороны Украины заявили, что в Одесской области пророссийские и российские СМИ пытаются распространять панические настроения, публикуя недостоверную информацию по поводу ненадлежащей организации в обеспечении обороны города, однако это не соответствует действительности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 марта, в пресс-службе Министерства обороны Украины. Как сообщили в пресс-службе, «пророссийские и российские СМИ пытаются распространять панические настроения в Одесской области с помощью обнародования недостоверной информации по поводу ненадлежащей организации в обеспечении обороны города. Данная информация не соответствует действительности. Вопросу повышения обороноспособности Одессы в течение прошлого и текущего года уделялось значительное внимание. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины и других силовых структур круглосуточно несут службу по охране важных объектов. В военных частях повышенная интенсивность проведения занятий по огневой и тактической подготовке, а также отрабатываются действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Военно-Морские Силы ВС Украины во взаимодействии с морскими пограничниками несут боевую службу в юго-западной части Черного моря и на реке Дунай. Кроме этого, осуществляется работа по восстановлению и поддержанию технической готовности кораблей, летательных аппаратов, автомобильной и бронетанковой техники. В украинском отечественном флоте наращивается система управления, должным образом организована боевая подготовка в частях и на кораблях. Именно благодаря этому, как и действиям сознательных граждан, которые объединяются в отряды самообороны, патрулируют улицы и своевременно принимают меры по задержанию подозрительных лиц и своевременно их привлекают в правоохранительные органы Одесской области – поддерживается контроль над ситуацией». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |