ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Котовский райсуд приговорил военнослужащего к 2 годам тюрьмы за дезертирство
14:30 / 20.03.2015

ОДЕССА, 20 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Котовский районный суд Одесской области приговорил военнослужащего к 2 годам лишения свободы за дезертирство, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 20 марта, агентству сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Как сообщили в пресс-службе, Котовский районный суд Одесской области приговорил к 2 годам лишения свободы военнослужащего, призванного по мобилизации в воинскую часть, которая выполняет задачи в зоне проведения АТО.

Указанный военнослужащий признан виновным в том, что, осознавая противоправный характер своих общественно опасных действий, совершил дезертирство, то есть самовольно покинул территорию военной части с целью уклониться от военной службы, чем совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 408 УК Украины.

Кроме того, военнослужащий незаконно приобрел и хранил боевые патроны к автомату Калашникова в количестве 120 штук, чем совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляла и поддерживала государственное обвинение в суде военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016