![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Войска береговой обороны на полигоне под Одессой провели ротные тактические учения и боевые стрельбы
17:03 / 12.06.2015
ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В войсках береговой обороны украинских ВМС проведены ротные тактические учения с боевой стрельбой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 12 июня, агентству сообщили пресс-центре Командования Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины. Как сообщили в пресс-центре, Военно-Морские Силы Украины провели на одном из учебных полигонов в Одесской области ротные тактические учения с боевой стрельбой. К тактическим учениям привлекалась рота морской пехоты отдельного батальона войск береговой обороны ВМС ВС Украины, разведывательное, артиллерийское и танковое подразделения, а также морская авиация. Силы отрабатывали подготовку и ведение контрзасадных действий. В ходе учения рота морских пехотинцев совершила ночной марш из пункта постоянной дислокации в район выполнения задач, провела развертывание, после чего приступила к непосредственному выполнению поставленной задачи. Учения стали одним из важных этапов плановой подготовки подразделений войск береговой обороны к выполнению задач в зоне антитеррористической операции. Их особенность заключалась, в частности, в том, что значительная часть личного состава – военнослужащие четвертой очереди мобилизации. Действия подразделений проинспектировал командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Сергей Гайдук. По словам руководителя вида Вооруженных Сил Украины, поставленные задачи в ходе учения были выполнены. «Вместе с достижениями учения выявили и определенные неиспользованные в процессе подготовки резервы, которые можно увидеть как раз при проведении подобного мероприятия. Надеюсь, с учетом выводов, которые будут сделаны, следующие учения будут еще более продуктивными, и рота морской пехоты в кратчайшие сроки будет оценена как высокомобильное подразделение, готовое к выполнению задач в зоне антитеррористической операции», ― отметил вице-адмирал С. Гайдук. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |