![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Срочников осеннего призыва Одесчины не будут отправлять в зону АТО
11:46 / 17.09.2015
ОДЕССА, 17 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Военнослужащих, которые будут проходить срочную службу с осени 2015 года, не будут отправлять в зону проведения антитеррористической операции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 сентября, в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины. По информации медиа-центра, призывная кампания «Осень-2015» в Одесской области начинается с 1 октября. В ходе кампании из области в ряды Вооруженных Сил и других военных формирований Украины должно быть отправлено более 500 человек, которые будут проходить срочную военную службу в соединениях и частях, расположенных в разных регионах страны. По словам главного специалиста отдела комплектования и призыва Одесского областного военного комиссариата Владимира Шульженко, сейчас, в подготовительный к призывной кампании период, усилия должностных лиц военных комиссариатов региона направлены на выполнение большого объема задач по оповещению и вызову юношей на призывные участки. «Это делается с целью проведения медицинского обследования призывников, а также уточнения и изучения их учетных данных и морально-деловых качеств. А уже 1 октября начнут свою работу областные и районные призывные комиссии, которые, руководствуясь нормами действующего законодательства, будут принимать окончательное решение по определению пригодности юношей к дальнейшему прохождению военной службы», — отметил В. Шульженко. Главный специалист отдела комплектования и призыва Одесского облвоенкомата также подчеркнул, что в зону проведения АТО призывников отправлять не будут. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:28 21.09.2026
11:57 21.09.2026
11:45 21.09.2026
11:35 21.09.2026
11:05 21.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |