![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Группа призывников Одесчины отправлена на службу в ВСУ
15:44 / 11.05.2016
ОДЕССА, 11 МАЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня в областном военкомате состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 мая, в пресс-службе Одесского областного совета. По информации пресс-службы, группа одесских юношей в рамках весеннего призыва сегодня была отправлена для службы в военных частях Вооруженных Сил Украины. В зону Антитеррористической операции они направляться не будут. С напутственным словом перед призывниками выступил заместитель председателя областного совета Юрий Димчогло. «От областного совета и всего депутатского корпуса желаю с честью и достоинством служить Родине. Сегодня перед вами общество ставит важную задачу: почувствовать дух братства, солдатского плеча, патриотизма и ответственности перед народом Украины. По окончании службы, возможно, кто-то из вас останется и в дальнейшем служить в Вооруженных Силах Украины, чтобы заниматься военным делом профессионально. Служба в армии – это испытание на зрелость, мужество, твердость характера, а еще – это школа настоящей мужской дружбы и взаимоуважения. Я желаю с честью выполнить почетный долг гражданина Украины, возмужалыми и здоровыми вернуться домой!», — отметил он. «Защищать государство – святая обязанность каждого здорового мужчины», – добавил священнослужитель, который пришел благословить новобранцев. В дальнейшем, по окончании службы, сегодняшние призывники будут зачислены в резерв Вооруженных Сил Украины. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 06.09.2026
15:46 06.09.2026
13:43 06.09.2026
13:29 06.09.2026
13:25 06.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |