ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесские курсанты учатся с соблюдением карантинных правил
12:59 / 02.04.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Курсанты Института Военно-морских сил Национального университета «Одесская морская академия» продолжают обучение в условиях карантина.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В Институте ВМС курсанты продолжают учиться, хотя расписание и изменилось в соответствии с условиями карантина. Обучение проводят с группами по 10 человек и в две смены. Эти ограничения касаются и занятий спортом. Занятия проходят в казарме, куда к курсантам приходят преподаватели.

Заместитель начальника Института ВМС НУ «ОМА» Ростислав Шаров рассказывает: «Никакой паники нет, потому что жизнь продолжается и борьба, прежде всего, с любыми инфекционными болезнями зависит от каждого лично и тех организационных мер, которые принимаются. Наша задача — довести это до личного состава, провести широкую разъяснительную работу. Были определены модераторы на каждом учебном курсе, которые своим курсантам рассказывают о тех требованиях командования, тех требования руководства ВС и нашего государства, которых должен придерживаться каждый военнослужащий. У нас на КПП является бесконтактный термометр и дежурная служба, дежурный по КПП измеряет температуру».

Курсанты проводят влажную уборку с дезинфицирующими растворами, проветривают помещение и пользуются антисептическими средствами для рук. В столовой, где питаются будущие офицеры, также чистота, порядок и дисциплина.

Начальник продовольственной службы военного вуза Максим Довгань отмечает: «С момента объявления чрезвычайной ситуации мы приняли неотложные меры: разделили курсантов — каждый за столом сидит отдельно и расстояние друг от друга увеличили до 1,5 м. Также на месте контроля мы установили дезинфицирующее средство, чтобы курсанты обрабатывали им руки, когда подходят непосредственно к линии раздачи. Работники столовой, повара, обслуживающий персонал обеспечены масками и медицинскими перчатками».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
17:08 29.03.2024
16:42 29.03.2024
16:33 29.03.2024
15:48 29.03.2024
15:13 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.898