ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Военнослужащие ВМС ВСУ и Госпогранслужбы провели совместные антидиверсионные учения в Черном море
17:40 / 10.02.2021
Пограничники

ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В районе острова Змеиный прошли учение по охране и обороне стратегических объектов, в которых принимали участие военнослужащие и техника Морской охраны, Южного регионального управления Госпогранслужбы и Военно-Морских Сил ВС Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Согласно легенде учений в районе Змеиного было замечено активизацию диверсионных сил противника. С целью недопущения высадки его десанта и захвата острова, корабельно-катерным составом ВМС ВСУ и Морской охраны Госпогранслужбы было обеспечено изоляцию района, освещение надводной обстановки, контроль за безопасностью гражданского судоходства. Слаженными общим действиями и тактическим маневрированием военнослужащие перекрыли подступы к острову, а для усиления обороны островного подразделения, морем был доставлен специальный резерв.

Несмотря на шторм, цели тренировок были достигнуты. В достаточно напряженных погодных условиях корабельно-катерный состав отработал стрельбу по вражеским плавсредствам и универсальную оборону кораблей на переходе морем.

Задействованными в тренировке разнородными силами и средствами было обеспечено эффективное противодействие условному противнику, не допущено высадку его десанта и захват стратегического объекта.

Во время таких тренировочных мероприятий корабельно-катерный состав ВМС и Морской охраны повышает уровень боевой подготовки и совершенствует навыки действий по стандартам НАТО. Ведь знания и навыки, полученные во время международных учений, применяются и в межведомственном взаимодействии, что обеспечивает готовность к действенному сотрудничеству в составе многонациональных сил, к участию в совместных операциях и т.п.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:39 04.05.2026
17:09 04.05.2026
17:05 04.05.2026
17:00 04.05.2026
16:37 04.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012