ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Украинские и британские военные моряки делятся опытом в онлайн-режиме
14:45 / 11.02.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе по инициативе Посольства Великобритании в Украине происходит онлайн-курс по управлению обороной в широком контексте безопасности, в ходе которого обсуждаются эффективные способы реагирования на современные вызовы и угрозы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве Минобороны Украины АрмияInform.

Курс лекций по вопросам углубления знаний, профессионального понимания и аналитических навыков в области государственного управления и управления секторами обороны и безопасности для офицеров структурных подразделений ВМС ВС Украины проводят преподаватели Академии обороны Великобритании. Цель данного курса — обсудить актуальные вызовы в украинском секторе безопасности, рассмотреть эффективные способы реагирования на современные угрозы и использования возможностей для проведения комплексных реформ сектора безопасности и обороны. Программа курса построена в форме лекций, вопросов и ответов.

Участники мероприятия обсудили, например, что влияет на региональную безопасность на многонациональной арене, охарактеризовали особенности межведомственного сотрудничества и координации в вопросах безопасности и обороны, ознакомились с основными чертами гражданско-военных отношений и инструментами, которые позволяют наиболее эффективно реагировать на проблемы при реализации оборонной реформы и тому подобное.

Партнеры из Великобритании подробно обсудили с украинскими военными моряками современный контекст безопасности, в частности остановились на современных способах ведения войны, фундаментальных вызовах в системе международных отношений и международной правовой базе, а также на изменениях военной и экономической динамики ключевых стран мира. Кроме того, во время онлайн-курса прорабатывают вопросы стратегии обеспечения безопасности.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.085