ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




ВМС ВСУ готовятся в Одессе к многонациональным маневрам
14:38 / 14.04.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 14 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе началась заключительная конференция по планированию многонациональных учений Agile Spirit 2021, в которых будут участвовать военные Грузии, США и ряда стран-союзников, включая Украину.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве Минобороны Украины АрмияInform.

Agile Spirit проводятся ежегодно с 2011 года на территории Грузии и в этом году они должны пройти на военных полигонах «Орфоло» и «Сенаки». Заместитель командира отдельной бригады морской пехоты полковник Владимир Баранюк рассказывает: «От Украины к учениям будет привлекаться сводное подразделение морской пехоты. Стоит отметить, что мы не впервые принимаем в них участие. Наша цель — повышение совместимости, совершенствование и повышение оперативной способности во время планирования и выполнения операций в многонациональной среде, а также развитие возможностей управления и контроля между Альянсом и странами-партнерами. Поэтому, соответственно, личный состав, который будет представлять нашу страну на учениях, это лучшие». По словам украинского офицера, сценарий учений предусматривает командно-штабную и полевую подготовку с боевой стрельбой, взаимодействие подразделений из разных стран во время отработки различных тактических элементов, а также боевую поддержку в комбинированных операциях.

Многонациональные учения Agile Spirit являются одним из компонентов сотрудничества Грузии со США и НАТО, в рамках которого грузинские военные проходят подготовку для участия в международных миротворческих миссиях. Учения проводятся при содействии морских пехотинцев США раз в 2 года и чередуются с многонациональными учениями NOBLE PARTNER, которые также происходят в Грузии. В Agile Spirit 2019 приняли участие более 3000 военных из 14 стран-членов НАТО и стран-партнеров. Среди них — Грузия, США, Великобритания, Латвия, Литва, Польша, Норвегия, Бельгия, Болгария, Греция, Черногория, Румыния, Турция и Украина.

Как сообщили организаторы мероприятия, в этом году в учениях также примут участие 14 стран.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.912