![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Украинские военные моряки проводят в Одессе совместные тренировки с британцами
14:05 / 21.05.2021
ОДЕССА, 21 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе продолжаются мероприятия подготовки личного состава ВМС Украины с участием экипажа корабля Королевских ВМС Великобритании и инструкторов штаба учебной миссии «ORBITAL». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. На борту патрульного корабля Королевского флота Великобритании «Trent», который гостит в Одессе, и на базе 59 дома офицеров продолжаются мероприятия подготовки личного состава ВМС ВС Украины с участием экипажа корабля Королевских ВМС Великобритании и инструкторов штаба учебной миссии «ORBITAL». Иностранные военнослужащие в течение двух недель знакомят украинских с организацией службы на кораблях Великобритании. Для украинских моряков уже было проведено показательную тренировку по борьбе за живучесть корабля, продемонстрировано порядок проведения вертолетных операций, управления и координации полетами с борта и ознакомление со специальным оборудованием и снаряжением патрульного корабля Королевского флота. Запланированы и занятия украинских военных моряков по организации корабельной службы и планированию повседневной деятельности, порядку проведения поисково-спасательных операций, совместные тренировки в море типа PASSEX т.д. Военнослужащие украинского национального флота ознакомятся также с порядком проведения досмотровых операций и организации проведения стрельб. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.201 |