ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Си Бриз – 2021: началась морская компонента учений
13:06 / 08.07.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 08 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Морская компонента украинско-американских учений серии «Си Бриз-2021» началась с захвата боевыми пловцами подразделения спецназначения ВМС в составе водолазной и абордажной группы, корабля — условного нарушителя.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Нарушителя изображало судно размагничивания «Балта». После подачи сигнала, спецназовцы под дымовым прикрытием, приступили к штурму судна и успешно выполнили его.

По окончании абордажных действий и ухода судна, началась следующая фаза учений на корвете ВМС Румынии «Horia Macellariu». По замыслу учений, на нем произошел пожар, последствия которого преодолевали румынские моряки.

Заместитель командира инженерной боевой корвета ВМС Румынии «Horia Macellariu» рассказал: «Сейчас проходят тренировки по борьбе за живучесть, их проводят ради того, чтобы в реальной ситуации не было паники и каждый знал, что делать. Поэтому такие тренировки очень важны».

Следующим этапом учений стала демонстрация имеющегося специального снаряжения пожарной команды и вооружения и экипировки досмотровой группы из состава двух катеров типа «Айленд» береговой охраны Грузии. В дальнейшем британские военные моряки продемонстрировали снаряжение аварийной партии и основные образцы индивидуального вооружения досмотровой команды на патрульном корабле Королевского флота Великобритании «Trent».

А на борту ракетного эсминца «USS ROSS» военно-морского флота США представителей СМИ ознакомили с основным вооружением ракетного эсминца. Журналистам была продемонстрирована работа досмотровой команды, а также аварийной партии, показала последовательность действий при эвакуации из задымленного помещенияПотом, прямо на борту корабля было проведено пресс-конференцию с руководящим составом украинского-американских учений «Си Бриз».

Замкомандующего ВМС Украины по боевой подготовке, капитан 1 ранга Алексей Доскато рассказал, что в прошлом году учения были бесконтактными из-за пандемии коронавируса, однако в этом году они проходят по единому замыслу в режиме «свободной игры». Она состоит в том, что команды выполняются в соответствии с указанными эпизодам, а как это сделать — каждый командир принимает решения самостоятельно.

Морская компонента стала финальной частью подготовительных мероприятий. За ней последует активная фаза, которая объединит в себе все стихии: море и сушу, и воздух.

Представитель 6 флота ВМС США Крис Роули рассказывает: «Самое главное, что мы имеем во время проведения украинского-американских учений «Си Бриз» — это возможность отрабатывать различные упражнения и маневры с различными классами кораблей согласно с их возможностями, способностями и даже с размерами. И именно под время отработки этих элементов мы получаем то, что помогает нам обмениваться опытом. Учитывая то, что учения этой серии имеют ежегодный характер, с каждым годом вы становитесь все лучше. И это и есть наша задача, становиться лучше и отрабатывать задачи на высшем уровне».


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
13:43 25.04.2024
12:11 25.04.2024
11:04 25.04.2024
11:03 25.04.2024
10:50 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.893