ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ВМС ВС Украины приняли участие в учениях по обороне острова Змеиный
12:48 / 10.08.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 10 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Военно-Морские Силы Украины в акватории Черного моря приняли участие в командно-штабном тренировке с командованием Объединенных сил и другими органами военного управления Вооруженных Сил Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

На юге Украины 9 августа прошла активная фаза морской составляющей комплексного тактического учения по усилению охраны и обороны группировкой разнородных сил острова Змеиный, на которой присутствовали Верховный главнокомандующий — Президент Украины Владимир Зеленский, Министр обороны Украины Андрей Таран, Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-майор Валерий Залужный, командующий Военно-Морских Сил ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа и другие высокопоставленные лица.

В ходе учений военнослужащие ВМС ВСУ, вместе с другими силами, выполнили поиск и уничтожение условных надводных кораблей и судов противника, его подводно-диверсионных сил и средств, конвоев и одиночных транспортных средств, десантных отрядов и др. в ходе тренировок были отработаны мероприятия разведки, противодесантной обороны на ограниченной территории, осуществлены огневая поддержка и авиционно-транспортное обеспечение подразделений морской пехоты, действующих на приморском направлении

К учениям привлекались корабли и суда национального флота вместе с подразделениями морской пехоты, сил других видов и родов Вооруженных Сил Украины. Личный состав отработал ряд упражнений: отражения нападения на охраняемый объект, отражение воздушного нападения, противодействие высадке вражеского десанта, оборона и освобождение побережья. Огонь велся как из различных видов тяжелого вооружения — зенитных установок, противотанковых ракетных и зенитных переносных комплексов, с бортов суден. Истребительной авиацией выполнены удары с воздуха и бомбометание. Вертолетами проведения доставку и высадку десанта морской пехоты.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014