ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Украинско-немецкий Инвестиционый Форум начал работу в Одессе
12:52 / 14.06.2005

ОДЕССА, 14 ИЮНЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Одессе начал работу 2-х дневный украинско-немецкий Инвестиционый Форум. Его организаторами выступают управление инвестиционной политики горисполкома, транспортная компания «ТСС» и министерство промышленности земель Райнланд-Пфальц и Заарланд (ФРГ), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В Форуме принимают участие представители 14 немецких компаний, работающих в области машино- и приборостроения, производства кабеля, виноделия и в других отраслях. Также для участия в мероприятии зарегистрировались представители более 20 одесских средних и крупных компаний. По мнению начальника управления инвестиционной политики ГИК Ирины Яроцкой, только во время таких личных встреч предприниматели могут наладить отношения друг с другом.

Также И. Яроцкая сообщила, что уже достигнуты первые договоренности о создании совместного винодельческого предприятия на базе одного из одесских предприятий. Этот завод будет поставлять вино в Германию.

Также ведутся переговоры об открытии авиационной линии Одесса – Франкфурт-на-Майне и сотрудничестве в области дорожного строительства. Как рассказала руководитель одесского ведомства, по оценке Мирового банка, наиболее незащищенные отрасли в Одессе – это городские дороги, водоснабжение, канализация и переработка твердых отходов. Городские власти заинтересованы в привлечении в эти отрасли долгосрочных инвестиций.

Советник управления инвестиционной политики Фойгт Майнхардт Аксель заявил, что новое правительство Украины создает в стране все условия для зарубежного бизнеса. Немецкие предприниматели сегодня активно ищут партнеров в Восточной Европе. Поэтому управление инвестиционной политики делает все возможное для привлечения в Одессу иностранных инвесторов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
13:54 30.09.2026
13:18 30.09.2026
12:35 30.09.2026
12:21 30.09.2026
12:12 30.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015